NEW
Главная / Статьи / Сколько стоят продукты в США в супермаркетах

Сколько стоят продукты в США в супермаркетах

Привет, друзья. Каждый штат США отличается своим уровнем жизни: в одних местах он дешевле, чем в других. Это обусловлено и тем, насколько велик поток туристов. Кроме того, на стоимость влияют налоговые законы и экономика штата, а также качество реализуемых товаров.

Но в целом большого различия в ценах не наблюдается. На первый взгляд, может показаться, что продукты в США стоят значительно дороже. Однако, если брать соотношение зарплата/цены, в Америке в 2020 году ситуация намного лучше, чем в России.

Меры измерения в Америке отличаются. Вместо граммов / килограммов, еду взвешивают в унциях / фунтах. Унция равна 28 европейским граммам, а один фунт соответствует 454 граммам.

Супермаркеты в США предлагают разные цены на еду. Бюджетными магазинами являются Aldi и Walmart. Товары дороже и «натуральнее» можно найти в Whole Foods, Rockville, Maryland.

Сколько стоят продукты в США

Лучше не покупать сразу, а посмотреть стоимость в нескольких магазинах. Много товаров продается по акциям, продукцию собственных торговых марок можно купить по сниженным ценам. Посетителям предлагаются купоны на дальнейшие скидки.

Особой популярностью среди американцев пользуются фермерские рынки. В теплых районах страны еду можно купить круглый год, в остальных — только летом.

Рынки работают по выходным дням и отличаются бюджетными ценами по сравнению с супермаркетами. В то же время это не влияет на качество продукции.

Сколько стоят продукты питания в США

Это усредненные цены. Разумеется, они отличаются в зависимости от штата и сезона.

  • White bread (500 g) — $1.3-2.7
  • Eggs (12) — $1-2.4
  • Rice (1 kg) — $2-4
  • Checken breasts (1 kg) — $4.4-8.8
  • Beef Round (1 kg) — $6.6-12
  • American cheese (1 kg) —$5.5-11
  • Milk (1 l) — $0.53-0.84
  • Bottled water (1,5 l) — $1-1.9
  • Potatoes (1 kg) — $1.1-2.7
  • Onion (1 kg) — $1.1-2.7
  • Tomato (1 kg) — $2.2-4.3
  • Apples (1 kg) — $2.2-4.6
  • Bananas (1 kg) — $1-1.6

Фрукты в Америке можно купить круглый год. Стоимость кажется высокой, однако она зависит от выращивания плодов в чистых экологических условиях.

Другие расходы

  • A meal in unexpensive restoraunt — $8-15
  • A cup of coffee in coffee house — $3-4.2
  • Glass of beer (0.5 l) — $3-5
  • Burger in fast food restaurant— $1.8-2.4
  • Cinema (release) —$9.5-12
  • Gasoline fuel (1 l) — $0.59-0.74
  • Taxi (outside of large cities — $1.2-1.9 per km
  • Fitness — $11-38 per month

В крупных городах Америки есть русские магазины. Поставщиками являются фирмы из Российской Федерации, Украины, Армении и других стран бывшего Союза.

Из ассортимента можно выделить крупы, молочные продукты, пельмени, колбасы, различные виды рыбы, икру. Из сладостей пользуются популярностью зефир, конфеты «Коровка», «Красный мак» и «Ромашка». Во многих точках пекут домашний хлеб, а также готовят салат оливье, холодец и хачапури.

Где продукты дороже у нас или в сша?

Стоит помнить, что в каждом сетевом магазине есть товары собственной торговой марки, которые стоят дешевле. Также не покупайте всё в одном супермаркете, изучите ассортимент нескольких и определитесь, какие продукты и где будут наилучшими по соотношению цена / качество. Ну и не забывайте о скидках, акциях и купонах, которые очень распространены и позволяют существенно снизить стоимость продуктов в США.

Вам также может быть интересно

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*